Главная » 2011 » Март » 29 » Элизабет Тейлор продаст украшения на аукционе Christie`s
8:10 AM
Элизабет Тейлор продаст украшения на аукционе Christie`s
Журнал People сообщает, что знаменитые ювелирные украшения покойной Лиз Тейлор будут выставлены на торги аукционом Christie`s. Сам аукционный Дом пока не дает комментариев относительно даты торгов. Но начальная цена коллекции известна – более чем 150 миллионов долларов США.

Актриса ещё при жизни начала сотрудничество с Christie's. Незадолго до смерти Тейлор говорила, что наступит день, и её коллекция будет разбросана по всем сторонам света. 

В 2002 году Элизабет Тейлор позволила Дому Christie's провести публичный показ её драгоценностей, в том числе знаменитого 33-каратного бриллианта от Cartier, подаренного Ричардом Бартоном, а также бриллианта в форме сердца, который именуется в честь индийского Тадж-Махала. Тогда эта выставка собрала значительные средства для Фонда актрисы в поддержку больным СПИДом.

Украшения Элизабет известны во всем мире, в числе камней – люксовые рубины, жемчуг, редкие бриллианты, актриса любила массивные и заметные вещи, к тому же имя Тейлор добавляет «веса» коллекции. 

Пока неизвестно, куда пойдут деньги от продажи ювелирных украшений. Есть мнение, что Элизабет хотела направить все средства в свой Фонд борьбы со СПИДом, но возможно, деньги перейдут четырем детям актрисы.

Материал был взят с сайта: http://www.internovosti.ru/
Категория: Шоу-бизнес | Просмотров: 353 | Добавил: hayer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]