Главная » Политика
Новость добавил: Taurus 2011-07-11

Visa перекрыла платежи в адрес WikiLeaks

PDF Drucken E-Mail

ЛОНДОН, 8 июля. Американская компания Visa снова заявила, что заблокировала перевод пожертвований в адрес WikiLeaks после того, как швейцарско-исландская компания-партнер сайта DataCell сообщила о поступлении средств, несмотря на ранее принятый запрет. Об этом сообщает Associated Press.

 
Новость добавил: hayer 2011-05-02

НАТО разбомбила 10 бронемашин сил Каддафи

PDF Drucken E-Mail

Самолеты стран НАТО нанесли удары по войскам Муамара Каддафи неподалеку от города Зинтан, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Reuters. По словам представителя ливийских повстанцев, в результате налета уничтожено 10 танков и других боевых машин.

Во время разговора, отмечает агентство, был слышен шум авиации и раздались несколько взрывов снарядов.

За Зинтан, расположенный в 160 километрах к юго-западу от Триполи, идут ожесточенные бои между войсками Муаммара Каддафи и повстанцев. Авиация НАТО начиная с конца марта несколько раз бомбила подступы к городу.


 
Новость добавил: hayer 2011-05-02

Анализ ДНК подтвердил: Бен Ладена убили

PDF Drucken E-Mail


Заявление Пентагона о том, что "анализ ДНК с высокой степенью вероятности 99.9% подтвердил, что убитый американскими коммандос в Пакистане - Усама бин-Ладен", прозвучало странно. После победного объявления Барака Обамы и праздничных митингов в США любой другой исход проверки был бы позором для Вашингтона и концом политической карьеры нынешнего президента.

 
Новость добавил: hayer 2011-04-07

Министра внутренних дел Франции обвинили в расизме

PDF Drucken E-Mail

По меньшей мере, две правозащитные организации объявили о намерении подать в суд на министра внутренних дел Франции Клода Геана. Как сообщает Agence France-Presse, соответствующие заявления сделали представители Движения против расизма и в защиту дружбы народов (MRAP), а также SOS Racisme.

 
Новость добавил: hayer 2011-04-03

В Афганистане устроили бойню - 20 убитых

PDF Drucken E-Mail

В Афганистане на почве религиозного фанатизма устроили бойню - 20 убитых.Беспорядки вспыхнули в воскресенье еще в одном афганском городе - Джалалабаде, административном центре провинции Афганистана Нангархар, есть жертвы, сообщил источник в силовых структурах. По его данным, как минимум 20 человек убиты, десятки ранены.


 
Новость добавил: hayer 2011-03-29

Уго Чавес боится, что станет «следующим после Каддафи»

PDF Drucken E-Mail

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая в понедельник по национальному телевидению, заявил, что американский империализм и его союзники пытаются поставить его в один ряд со свергнутым ливийским лидером Муаммаром Каддафи, чтобы в дальнейшем он стал следующей «военной мишенью».

 

 
Новость добавил: hayer 2011-03-20

Каддафи: ливийцы будут сражаться за каждую пядь земли

PDF Drucken E-Mail

Жители Ливии будут сражаться "за каждую пядь земли" с войсками западной коалиции, начавшейоперацию против Триполи. Об этом в воскресенье заявил лидер Джамахирии Муаммар Каддафи. Ливийский народ поддерживает власть и готов к полномасштабной войне, отметил он.



 
1 2 3 4 »